Металлочерепица, монтерей, супер монтерей, от производителя.

Производство металлочерепицы.

В 60-х годах прошлого века в Финляндии впервые было налажено производство металлочерепицы. При всей кажущейся простоте процесс изготовления материала труден: над формулой качественной и верной металлочерепицы борются почти все заграничные и российские изготовители.

Металлочерепица является материалом, качество которого в большой степени зависит от качества исходного сырья (оцинкованной стали и полимерных покрытий), технологического оборудования, и крепежных элементов.

Сегодня металлочерепица производится на современном оборудовании методом роликовой прокатки и последующей холодной штамповки на автоматизированной линии. Подобное производство металлочерепицы гарантирует точное повторение рисунка черепицы, строгое единообразие волн. После прокатки металлической лист подвергается с двух сторон горячей оцинковке, что усиливает антикоррозийные свойства, затем пассивируется (слой пассивации оберегает цинк от окисления и гарантирует адгезию — сочленение сплава и последующего за ним грунта). Далее, на пассивированную плоскость наносится защитная грунтовка, а потом слой полимерного покрытия шириной 35 мкм.
Современная металлочерепица отличается своими высокими декоративными свойствами, точностью геометрии, экологичностью и экономичностью (за счет невысокой металлоемкости, т.е. небольшого веса кровельных листов, к тому же раскроенных под площадь строительного объекта, что позволит осуществить монтаж металлочерепицы с минимумом отходов). Купить металлочерепицу – значит сэкономить не только деньги, но и время, не проиграв в качестве.
Металлочерепица: виды и типы.

Геометрия профиля металлочерепицы определяется оборудованием, применяемым для ее производства. Все станки, хотя порой и незначительно, отличаются друг от друга. Для удобства каждому из них, а значит и каждому профилю, присваивают торговое название, например, "Монтеррей", "Каскад", "Элит", "Классик" и т.п. Покупателю важно знать это, чтобы понять, что название, например, метал
Сообщение автору объявления
Регионы: Белгород, Белгородская область
Категория: Предложение
Автор: ООО "Липецк-металлопрокат"
Телефон: 8-960-147-84-95
Отправлено: 28.12.2012 11:29
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 711
Обьявления в нашем мобильном приложении: